В Кобрине состослось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации ГУК “Кобринская районная клубная система”.

В его работе приняли участие главный правовой инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Сергей Василюк и председатель Кобринского городского объединения профсоюзов Людмила Ботвич.
На собрании были подведены итоги работы профкома за период с 2019 по 2024 годы, заслушаны отчеты профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, намечены основные направления деятельности на дальнейший период.
Работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.
Отчет ревизионной комиссии утвержден.
Единогласным решением избран руководитель первичной профсоюзной организации, которым стала Гапасюк Тамара Егоровна, члены профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, общественный инспектор по охране труда.
В завершение собрания Сергей Василюк поблагодарил первичную профсоюзную организацию за успешную работу в отчетном периоде, а также рассказал участникам собрания об основных направлениях деятельности отраслевого профсоюза. Кроме того обозначил главные мероприятия, которые планируются в текущем году, а также пожелал вновь избранному профсоюзному лидеру и всем участникам собрания крепкого здоровья и плодотворной работы, направленной на обеспечение профессиональных, трудовых прав и интересов членов профсоюза.
Председатель городского объединения профсоюзов Людмила Ботвич поблагодарила первичку за работу и пожелала успехов вновь избранному профсоюзному лидеру и активу, а также отметила, что взаимодействие администрации и профкома в нынешних условиях является главным рычагом социально-трудовых отношений, позволяющим эффективно регулировать микроклимат в коллективе.