Акция «Неделя леса» пройдет в Кобринском опытном лесхозе с 9 по 16 апреля

Принять участие в акции приглашаются все желающие. В лесхозе подготовлены объекты, на которых добровольцам предоставят возможность посадить деревья или благоустроить территорию государственного лесного фонда. Лесхоз обеспечит всех также посадочным материалом и орудиями труда.

Как отметил главный лесничий Кобринского опытного лесхоза Борис Рябоконь, в этом году за неделю на Кобринщине планируется посадить более 60 га леса, на которые уйдет около 400 тыс. штук сеянцев. В основном это сосна и береза. На 1,2 га будет высажено также около 4 тыс. штук клена.

В прошлом году во время акции было посажено более 65 га, высажено 451160 штук сеянцев. Приняло активное участие более 500 добровольцев из различных организаций города и района – представители Кобринского райисполкома, РОВД, МЧС, члены БРСМ, семьи с детьми, ветераны лесхоза и др.

Акция «Неделя леса» даёт возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств республики.

Кобринский опытный лесхоз приглашает всех желающих принять участие в добровольной акции. Контактные телефоны: 9-30-71, 6-68-86, 8(029) 517-50-36.

Елена БАКУН.