Пять тысяч рублей выделил отраслевой профсоюз здравоохранения Брестчины четырем детским центрам медреабилитации и Пинскому дому ребенка

Безвозмездная спонсорская помощь оказана в рамках акции «Профсоюзы – детям!» по случаю приближающегося Международного дня защиты детей.

– В первый день лета мы отмечаем очень хороший, добрый и нужный праздник. Ведь дети – наше будущее, и каким оно будет, зависит от нас, – взрослых, – отметил председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Николай Скаскевич. – Ежегодно особое внимание оказывается профсоюзными организациями многодетным, малообеспеченным, неполным и приемным семьям, а также семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Данный праздник – это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе.

За прошлый год из средств Брестского обкома отраслевого профсоюза и средств первичных профсоюзных организаций, находящихся на профобслуживании в Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения на акцию «Профсоюзы – детям» направлено более 410 тыс. рублей, в том числе на подготовку детей к школе – почти 84 тыс. рублей, а также на удешевление путевок в детские оздоровительные направлено более 44 тыс. рублей.

Источник — profmed-brest.by