Правовой профсоюзный приём прошёл на Кобринщине

31 марта 2022 года во всех регионах страны прошли профсоюзные выездные приемы.
Обратиться к юристам ФПБ можно по телефону, прийти на личный прием, оставить письменное  или электронное обращение – через специальный сервис в Интернет-портале ФПБ, а также обратиться в профком. Одна из форм консультирования – правовые приемы, которые проводятся  непосредственно в организациях и на предприятиях.
Такая форма работы позволяет любому гражданину получить квалифицированную юридическую помощь и не выезжать для этого за пределы своего города.
Сегодня  профсоюзный правовой прием граждан по вопросам, касающимся разъяснения норм законодательства, регулирующих сферу трудовых и связанных с ними правоотношений прошёл в Кобринском районном потребительском обществе
Правовой прием провели Городко Людмила Дмитриевна, правовой инспектор Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства; Марчук Евгения Романовна, помощник прокурора Кобринского района; Ботвич Людмила Ивановна, председатель Кобринского городского объединения профсоюзов.
Обратившихся граждан интересовали вопросы трудового законодательства: предоставление и перенос отпусков, суммированный учёт рабочего времени, вопросы расторжения трудового договора, контракта и др. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения.