Компетентно из первых уст. Александр Пачко, председатель Кобринского райисполкома: «С заботой о нашем городе»

Многие из жителей Кобрина, наверное, отметили, что за последнее время город изменился. В центральной части удалены старые деревья, которые излишне затеняли площадь Ленина, мешали прокладке коммуникаций, представляли определённую опасность. Накануне Дня Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь силами ГП «Кобринское ЖКХ» изготовлены и установлены новые архитектурные формы с государственной символикой и баннерами. Эти объекты стали настоящим украшением площади и излюбленной фотозоной для горожан и гостей Кобрина.

Коммунальники продолжают озеленение улиц города. Отмечу, что в нынешнем году будет ещё больше цветочных композиций. Как уже сообщалось ранее, наведена чистота и порядок на городском пляже, возле водоёмов Каташи и Верхолесский. Отдыхающие с удовольствием отметят оборудованные всем необходимым рекреационные зоны.

Предприятия, организации, учреждения и ведомства проявляют инициативу и самостоятельно украшают свои подведомственные территории зелёными насаждениями, цветами, малыми архитектурными формами, в том числе патриотической направленности. Яркий тому пример – преобразившаяся территория филиала «Стройтрест №33» ОАО «Строительный трест №8». Своими силами строители изготовили конструкцию, которая представляет собой фразу на родном языке: «Квітней, Беларусь!» Многое в плане благоустройства делается и за городской чертой. Хочется особо отметить территорию ГУО «Остромичская средняя школа», где силами директора Галины Свентецкой, трудового коллектива и учащихся создана неповторимая атмосфера уюта и комфорта.

А ведь именно с чистоты и порядка, умения ценить и любить свой родной край начинается культура и идеология каждого белоруса.

Записал Роман МЕЛЬНИК
Фото: Роман Мельник