Кобринщина отметила день Государственного Герба Республики Беларусь и Государственного Флага Республики Беларусь

 

Мирное небо, созидательный труд и уверенность в завтрашнем дне – пожалуй, именно с этими важнейшими понятиями ассоциируется у белорусов государственная символика. Кобринщина отметила день Государственного Герба Республики Беларусь и Государственного Флага Республики Беларусь.

Как отметил председатель райисполкома Михаил Гришкевич, национальные символы объединяют нас на основе патриотизма и гордости за нашу страну, отражают традиции, характер и героическое прошлое белорусов, убедительно свидетельствуя, что мы – граждане единого государства. Наша задача – беречь и защищать эти ценности, как защищали нашу землю от нацистов наши отцы, деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны.

Благодаря их героизму мы сегодня можем гордиться своими успехами, общими усилиями развивая нашу страну. Почётное право поднять Государственный Флаг Республики Беларусь получили мастер спорта Республики Беларусь международного класса, члену Национальной сборной Республики Беларусь по лёгкой атлетике, победительнице Чемпионата Европы среди молодёжи 2021 года в дисциплине «метание копья» Александре Коньшиной и мастеру спорта Республики Беларусь международного класса, члену Национальной сборной Республики Беларусь по лёгкой атлетике, чемпиону Кубка Европы и молодёжного чемпионата Европы в толкании ядра в 2021 году Дмитрию Карпуку.

Под аплодисменты присутствующих Михаил Михайлович вручил дипломы и денежные премии победителям соревнования за достижение в 2021 году наилучших результатов в трудовой и общественной деятельности, чьи фотоснимки занесены на Доску Почёта Кобринского района, и другие награды. Заслуженными наградами были отмечены работники сельского хозяйства, промышленности, лесного хозяйства, бытового обслуживания, культуры, образования, местного самоуправления, медики, строители, спортсмены и многие другие труженики нашей Кобринщины. Их жизнь – пример того, как выглядит самоотверженность и преданность своему делу, благодаря которым каждый из нас может внести достойный вклад в развитие нашей Родины. 

Дмитрий БЕЛОВ